Одесский клуб открыл вторую часть чемпионата Премьер-лиги ничейным результатом на днепропетровском стадионе «Метеор». Учитывая, что за 90 минут команды на двоих нанесли всего 1 удар в створ – это логично.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:0 (0:0)

27 февраля 2015 года. Чемпионат Украины 2014/15. 15 тур. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 200 зрителей.
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов), ассистенты: Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Владимир Жарый (Павлоград), четвертый судья: Сергей Скрипак (Киевская область).
Делегат ФФУ: Виктор Маслов (Днепропетровск)
Наблюдатель арбитража: Олег Деревинский (Киев)
«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Мартыщук, Крнета, Мартыненко, Слинкин, Олейник, Гречишкин, Филимонов (Смирнов, 68), Балашов, Данченко (Кича, 68), Васин (Кабаев, 83), ДИДЕНКО
Запасные: Паст, Калитов, Яворский В., Путраш
Тренер: Александр БАБИЧ
«ИЛЬИЧЕВЕЦ»: Гальчук, Шевчук, Вовкодав, Гринь, ЯВОРСКИЙ С, Матяж, Матвеев, Зубков, Мишнев, Вакуленко, Немтинов (Жичиков, 65)
Запасные: Крюков, Скоблов, Суходуб, Дехтяренко, Лучик, Приходько.
Тренер: Николай ПАВЛОВ
Предупреждены: Олейник, 4 – Матвеев, 35, Вакуленко, 88
Статистика ударов: 3 (1) – 3 (0)

А ПОМНИТЕ ИЛИ «МОЛЧИ, ГРУСТЬ, МОЛЧИ» ?

Ровно год назад, день в день – 27 февраля, «Черноморец» сажался за выход в 1/8 Лиги Европы против «Лиона»… Из тех, кто был внесен в заявку на ту встречу, сейчас остались только Паст, Мартыщук, Кутас и Диденко.

А В ПЕРВОМ КРУГЕ ОНИ СЫГРАЛИ

Напомним, что в первом круге соперники сыграли – 3:3. Позитивный результат, как для «Ильичевца», который с начала сезона набрал ВСЕГО три очка.

НУЛИ НА «ОГОРОДЕ»

fcco logoОднако, к матчу. Причины переноса поединка в Днепропетровск известны. «Качество» газона на «Метеоре» тоже. Добавьте сюда, что промерзшее поле было присыпано, в том числе осколками стекла…

Стартовый состав «Черноморца» практически повторил тот, который в последнем матче сборов обыграл казахский «Кайсар» (3:1). Единственное изменение – выход в центре защиты не Калитова, а другого новичка – Крнеты. Также за «моряков» дебютировал Олейник, заняв место на правом фланге обороны.

На второй минуте у одесситов прошла быстрая атака правым флангом (как и хочет Бабич), но Балашов пробил параллельно воротам. На 13-й Гриню дали пробить с дальней дистанции – мяч прошел возле штанги. Хотя Мартыщук и падал, сказать со 100% уверенностью, что он полностью контролировал ситуацию сложно. На исходе получаса, играющий тренер и капитан одесситов – Диденко, открылся под скидку Васина на ход, но толком недотянулся, «чиркнув» по мячу в касание.

В первом тайме команды соревновались – «кто больше испачкается», продолжили и после перерыва. На 59-й минуте Данченко заработал штрафной возле угла поля, получил мяч от Балашова, пробив под ближнюю штангу, где и находился Гальчук.

Дабы освежить игру в центре поля и на фланге, минут за двадцать до финального свистка Бабич выпустил Смирнова и дебютанта Кичу.

Жаль, что «моряки» не смогли огорчить самую слабую защиту лиги (31 гол). Хотя давать оценки командам после встречи на ТАКОМ «огороде» бессмысленно. Посмотрим, что они покажут на нормальном газоне.

СНОВА «ДНЕПР», СНОВА КУБОК…

Полтора года назад, в минувшем розыгрыше Кубка страны, «моряки» одержали техническую победу над «Днепром», ввиду неявки команды на выездную игру 1/8 финала в Одессу. На этот раз матч между этими соперниками в 1/4 может не состояться из-за неявки «Черноморца». Такой может стать реакция одесского клуба на «настоятельные рекомендации» ГУ МВД Украины в Одесской области проводить все оставшиеся игры «черно-синих» вне Одессы.