Победителем волейбольного турнира памяти Бориса Литвака стала команда из спортивной школы, носящей его имя.

 

IMG 5783

Традиционный юношеский турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Украины, почетного гражданина Одессы и Одесской области - Бориса Литвака прошел в Одессе 8-го и 9-го апреля. Эти соревнования были приурочены ко дню смерти Бориса Давидовича, который умер 10-го апреля 2014-го года.

Турнир был организован руководством и тренерским составом СДЮСШОР имени Бориса Литвака и проходил в двух залах этой спортивной школы. Участие в соревнованиях взяли 7 команд девушек 2004-го года рождения и младше из Одессы, Николаева, Южного, Черноморска, Балты и Арбузинки. Все команды сыграли между собой в один круг по укороченному регламенту – матчи, независимо от счета состояли из 3-х партий, так что некоторые встречи заканчивались с непривычным для волейбола результатом – 2:1. По ходу сражений никто не избежал горечи поражений, и для выявления победителей и призеров турнира пришлось подсчитывать соотношение проигранных и выигранных сетов в очных противостояниях лидеров. IMG 5718На церемонии награждения участниц соревнований приветствовали директор СДЮСШОР имени Бориса Литвака – Алексей Диберт и внук Бориса Давидовича – Алексей Литвак. Вначале организаторы вручили призы и грамоты лучшим игрокам в каждой из команд. Затем был награжден лучший игрок турнира в целом, которым была признана Дарья Романюк из Черноморска.

И, наконец, настала пора вручения медалей и памятных Кубков призерам турнира. Третье место заняла команда «Одесса-2». Серебряные медали достались девушкам из Черноморска. Главный Кубок и золотые медали турнира памяти Бориса Литвака завоевала команда «Одесса-1» из СДЮСШОР имени Бориса Литвака, которую тренирует Ирина Ищук.

 

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718